LibertyStory
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


195.162.65.19:7777
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 [F.A.Q] Rp поведение.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-02-07

[F.A.Q] Rp поведение. Empty
СообщениеТема: [F.A.Q] Rp поведение.   [F.A.Q] Rp поведение. Icon_minitimeВс Фев 19, 2012 11:58 am

И так, в этой теме я хочу затронуть проблему уважения, а также постараться научить вас РП поведению.
Уважение. Для многих игроков нашего сервер это забытое слово и забытое чувство. К сожалению конечно
Каждый человек - личность. Да, даже если нуб.
Не для кого не секрет (Да я уже всех достал этим... Горжусь собой блин =) ) что выражение "Панамка" завел я.
Но, но... Такими я называл только тех, кто по настоящему "панамит". Пришел на сервер проверить читы или дмить. Это же эгоистичное отношение, поэтому таких людей я не уважаю.

Но нет же. Обычно "панамой" называет повально всех новичков сервера. Не делайте так, старайтесь помочь (Отправляйте на форум (лично я так делаю)) новичкам освоится на сервере...
Также не нужно грубить и тем-более ДМить. Этого делать не нужно. Каждый конфликт можно постараться уладить путем переговоров (Make love, not war какбы) Лично я почти никогда не хамлю. Разве если только уж очень голову вынесут. Также не нужно говорить на жаргоне "аля РМ" (Не в обиду вам, рмовцы). Часто, очень часто слышу такой жаргон, что не только уши вянут, но и понять сложно. Типо "ты что фраер папутал лямки" (Ну не лямки а что-то другое).
Старайтесь говорить цивилизовано и приятно. Лично мне очеень приятно общаться и отыгрывать РП с человеком, который говорит красиво.
Если конечно ваша роль мафиози РМ или ниггер из гетто, то вы даже обязаны употреблять жаргон, дабы отыграть вашу роль корекно.

Ах да. И не нужно меня называть всяческими плохими словами. То, что я веду себя прилично, не значит, что нужно называть меня "Ты чо умник шолэ?" или "Шипко РПшник да?". Не один человек устраивал ссору, из-за моего языка и отношения к эгоистам. Просто скажу вам: идите в /stay 3

А теперь поведение РП. Надеюсь всем хватило терпения прочитать про уважение и вы преступили к прочтению этой... Темы.
На самом деле, вести себя по РП очень легко. Для этого вам нужно различать чаты (OOC and IC), умело обращаться с командами /me, /do, /try, знать что такое метагейм и повергейм (И не делать такого) и конечно же понимать что здесь происходит и с чем это едят.

Если вы знаете все выше перечисленное, то можно читать дальше. Все просто. Просто продумывайте свой каждый ход на себе. Ну я про РП, а не про шаги персонажа =). Т.е вы РПшите. Сразу думайте как бы вы поступили в жизне. Также, если вы просто стоите, думайте то, что делали бы в реальной жизне. Закурили бы или начали слушать музыку на плеере. Также было бы неплохо влезать в детали игрового мира. Например меня раздражают наши водители. Вечно встанут у мэрии посреди дороги. А если подумать логически, то это центр города, значит там напряженное движение, значит там много машин, значит встав посреди дороги, вы тут же создали огромную пробку.
Сложно представить? Зайдите в синглплеер и остановите авто где-нибуть у мэрии, посреди дороги. Что вы увидите? Правильно, много машин, который стоят сзади вашего авто, а водители этих авто усердно "би бикают" вам и приговаривают не хорошие фразы, типо /fuck.

"Игра не персонажа а самого себя."
Часто вижу такое, что неопытный, но понимающий основы РП игрок, играя РП, говорит словно не персонажем а самим собой.
Так 40 летний мужчина говорит "Ты чо совсем" и прочие "пацанские" фразы.
Но вы же отыгрываете мужчину в возрасте (Или просто взрослого), следовательно язык вашего персонажа должен быть "взрослым"
Свои фразочки вы можете писать в оос (что плохо исходя из темы "Уважение".).

"Отношения к персонажу как к... Оос игроку."
Опять таки похожая ситуация, что и в ситуации выше, только теперь вы общаетесь своим персонажем не с другим персонажем, а с тем, кто его отыгрывает.
Например меня часто называют "Пацан", хотя я отыгрываю пожилого человека. И вызвано это не тем, что я не прописал "/do пожилой человек", а тем, что отношение идет не к РП персонажу, а к оос игроку...

"Отношение как к незнакомому человеку, а не как к другу"
Еще одна интересная ситуация. Часто вижу, что опять таки неопытные, но знающие основы рп игроки, относятся к другим персонажем слишком "тепло"
Таким образом такие игроки спокойно могут подойти и попросить денег у совершенно незнакомого (по РП) человека
Или же сесть в авто и сказал "К дб!".
Вот вы бы сели к совершенно незнакомому человеку в авто, и сказали бы "На фонтанку!"? Нет. Вы бы подошли, аккрутано приоткрыли дверь и сказали бы: здраствуйте. На фонтанку за триста, сможете? Вот так.

Ну что же. Вроде как все. Спасибо за внимание (Если вы прочитали все до конца и не уснули)
Сразу извиняюсь за граматику, она у меня не на высшем уровне.
Если меня еще что-то осенит, то напишу в комментарии (т.е тему прошу не закрывать)

Надеюсь вы извлекли урок из выше написанного. Удачи в игре.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://libertystory.mirbb.com
 
[F.A.Q] Rp поведение.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
LibertyStory :: Общий раздел: :: FAQ-
Перейти: